Posted 23 августа 2019,, 11:03

Published 23 августа 2019,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

СК подал запрос на арест экс-лидера волгоградского отделения «Справедливой России»

23 августа 2019, 11:03
Следственный комитет просит суд заочно арестовать обвиняемого в мошенничестве экс-депутата Госдумы РФ Олега Михеева.

Соответствующие материалы в отношении бывшего лидера волгоградского отделения «Справедливой России» в пятницу СК России передал в Басманный районный суд Москвы, передает ТАСС.

«Судебное заседание начнется в ближайшее время, когда явятся все стороны», – уточнила агентству пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она также сообщила, что Олегу Михееву заочно предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». По этой статье экс-депутату Госдумы грозит до 10 лет лишения свободы.

Как писали «НовостиВолгограда.ру», находящегося до сих пор в бегах Михеева своим постановлением уже арестовывал Советский районный суд Волгограда. А так как он не появлялся на заседаниях, то был объявлен в розыск. Усиленные поиски его начались зимой прошлого года, но так ни к чему и не привели, хотя ряд волгоградских Telegram-каналов писали о том, что Олега Михеева не раз видели в известных заведениях областного центра.

Бывшему депутату Госдумы РФ от фракции «Справедливая Россия» Михееву вменяется покушение на хищение более чем двух млрд рублей Промсвязьбанка, а также хищение объектов Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей. Сам экс-депутат вину в инкриминируемых преступлениях не признает. Уголовное дело в отношении Михеева возбудили с согласия депутатов ГД.

"