Posted 22 августа 2019,, 08:27

Published 22 августа 2019,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В Волгограде возбудили дело против психа, напавшего с ножами на полицейского

22 августа 2019, 08:27
Следователи подозревают 36-летнего жителя Дзержинском района в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», инцидент произошел в ночь с 20 на 21 августа в одном из многоквартирных домов на улице 8-ой Воздушной Армии. Мужчина взял в заложники 49-летнюю сожительницу, угрожал причинит ей и себе вред. А после прибытия полицейских им тоже высказывал угрозы.

Одну он даже пытался исполнить, бросившись с двумя ножами на сотрудника ППС. И только выстрелы полицейских из табельного оружия его остановили.

Уже перед штурмом квартиры правоохранителями стало известно, что жилец квартиры состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Именно в тот вечер он повел себя неадекватно на фоне обострения психического расстройства.

Как рассказали изданию в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, чтобы попасть в запертую квартиру были привлечены специалисты МУ «Служба спасения». Но как только они вскрыли замки, мужчина выбежал с кухонными ножами на лестничную клетку и накинулся на первого попавшегося ему полицейского. Он нанес ему не менее пяти ударов в грудь и шею, которые были защищены бронежилетом. А также успел еще ударить в левое предплечье. Сотрудник полиции получил резаную рану.

Чтобы пресечь действия буйного волгоградца, правоохранители произвели в его сторону четыре выстрела из огнестрельного оружия. Мужчину задержали и госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Сейчас устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"