Posted 22 июля 2017,, 07:25

Published 22 июля 2017,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Житель Волгоградской области забил до смерти месячного младенца

22 июля 2017, 07:25
Чудовищное преступление произошло накануне вечером в Камышинском районе Волгоградской области. Мужчина, находясь под воздействием токсических веществ, забил насмерть месячную девочку.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ Следственного Комитета по региону, 19-летняя жительница Камышина решила скоротать вечер вместе с двумя приятелями и пригласила их в свою квартиру, где находилась её месячная дочь. Все трое сразу же приступили к употреблению токсических веществ.

В какой-то момент один из гостей начал оказывать хозяйке квартиры недвусмысленные знаки внимания. Когда девушка отвергла его ухаживания, мужчина пришёл в ярость и набросился на неё с кулаками, избив до потери сознания. В этот момент младенец проснулся и начал плакать; это привело злоумышленника в ещё большее исступление. Подойдя к девочке, он нанёс ей три сильных удара по голове.

Увидев, что произошло, второй гость вызвал «скорую помощь». Молодую женщину и её ребёнка срочно доставили в больницу, но спасти жизнь младенца врачам не удалось.

Спустя несколько часов убийца был задержан по горячим следам сотрудниками городского отдела полиции. В его отношении возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

За убийство малолетнего УК РФ предусматривает ответственность в виде длительного срока лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

"