Posted 21 июля 2020,, 07:12

Published 21 июля 2020,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В деле об убийстве волгоградского полицейского ищут новых свидетелей

21 июля 2020, 07:12
Волгоградский следователи СУ СКР просят откликнуться очевидцев, которые были свидетелями преследования 32-летней жительницы Дзержинского района 48-летним рецидивистом. После неудачной попытки ограбления преступник зарезал полицейского.

Трагические события произошли 23 марта. На женщину в подъезде напал неизвестный. Она выбежала и попыталась привлечь внимание прохожих

- Потерпевшая бежала по улице Землячки между домами 32 и 34, пытаясь привлечь внимание прохожих. Со слов пострадавшей, на улице она подбегала к двум женщинам и мужчине, которым сообщила о совершенном в отношении нее преступлении, а заметив продолжавшего преследование нападавшего, проследовала к подземному пешеходному переходу через улицы Землячки и 3-я Продольная магистраль, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Свидетели нужны следствию, чтобы доказать еще и эпизод попытки ограбления, поскольку его обвиняемый отрицает. Что же касается убийства полицейского, то здесь вина рецидивиста очевидна.

Напомним, что убийство полицейского, который находился при исполнении своих обязанностей, произошло 23 марта. Тафинцев получил удар ножом после того, как предотвратил попытку ограбления женщины. Волгоградка, преследуемая преступником, попросила помощи у полицейских. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД подозрительного мужчину задержали. Однако во время проверки документов рецидивист, находившийся под воздействием наркотиков, выхватил нож и нанес удар в грудь Владимиру Тафинцеву.

Полицейский успел выбежать из помещения проходной, сообщить о ранении и вызвать подкрепление, а затем потерял сознание и скончался на руках у коллег.

"