Posted 21 июня 2019,, 05:32

Published 21 июня 2019,, 05:32

Modified 17 октября 2022,, 08:41

Updated 17 октября 2022,, 08:41

Под Волгоградом сразу 9 хронических алкоголиков лишили водительских прав

21 июня 2019, 05:32
Прокуратура Палласовского района обнаружила, что несколько местных жителей, страдающих алкогольной зависимостью, имели право управлять автомобилем.

В ходе проверки надзорный орган установил, что 9 человек с водительскими правами состоят на диспансерном учете у врача-нарколога в Палласовской ЦРБ. Причем каждому поставлен диагноз «синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя, активная зависимость II стадия».

По закону, люди, страдающие алкоголизмом, не должны водить машину, чтобы не ставить под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. А тут вдруг такие лица спокойно пользуются водительскими удостоверениями и с разрешенными категориями «А, В, С».

В связи с этим районный прокурор уже через суд потребовал лишить этих лиц прав на управление транспортным средством. Палласовский районный суд в своем решении разделил мнение прокуратуры.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в настоящее время у всех девяти человек, страдающих алкоголизмом, водительские удостоверения изъяты. Право управления транспортными средствами орган ГИБДД приостановил на неопределенный срок.

"