Posted 20 марта 2020,, 14:13

Published 20 марта 2020,, 14:13

Modified 17 октября 2022,, 08:58

Updated 17 октября 2022,, 08:58

Драка в академии МВД: в Волгограде СК возбудил дело на полицейского из Калмыкии

Драка в академии МВД: в Волгограде СК возбудил дело на полицейского из Калмыкии

20 марта 2020, 14:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Спустя ровно два месяца после инцидента с массовой дракой в стенах Волгоградской академии МВД по факту произошедшего следователи СУ СКР региона возбудили уголовное дело.

Подозреваемым является 23-летний полицейский из Калмыкии, который, по версии следователей, причинил легкий вред здоровью 26-летнему коллеге из Волгограда на территории Академии МВД, нанеся ему множественные удары в туловище и голову.

О драке, когда калмыцкие полицейские, приехавшие повышать квалификацию, сошлись едва ли не стенка на стенку с волгоградскими коллегами, наше издание уже сообщало. В потасовке пострадал местный правоохранитель. Однако вред его здоровью медики констатировали как легкий, кроме того, каких-либо претензий к обидчикам не высказывал.

Тем не менее, драка вызвала широкий общественный резонанс, в том числе и благодаря соцсетям. После этого еще до возбуждения уголовного дела были приняты строгие кадровые решения.

- А наказали увольнением начальника факультета профессиональной подготовки академии подполковника Олега Дегтярёва - без материального обеспечения и не дав доработать до пенсии. Мы считаем такое наказание чрезмерным. Строгого выговора и штрафа было бы достаточно. Но решаем не мы, - сообщал telegram-канал «Сталингумрак».

Отметим, что, согласно неофициальной информации, объяснения по факту произошедшего своему руководству давал и начальник Волгоградской академии МВД генерал-майор Владимир Третьяков.

"