Posted 19 июля 2020,, 10:00

Published 19 июля 2020,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Найденный в Волгограде расчленённый мужчина четыре года находился в розыске

19 июля 2020, 10:00
Волгоградские следователи официально прокомментировали информацию о найденном в Кировском районе пакете с останками мужчины и подтвердили, что по факту насильственной смерти погибшего возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, пакет с фрагментами расчленённого трупа действительно обнаружили накануне – но не на набережной, как утверждали местные СМИ, а на пустыре. Следователи выяснили, что жертвой убийства стал житель Саратова 1987 года рождения, ранее судимый за разбой.

Четыре года назад родственники мужчины обратились в правоохранительные органы с заявлением о его бесследном исчезновении. С тех пор никакой информации о его судьбе не поступало – до сегодняшнего дня.

Сотрудники СУ СКР восстанавливают предположительную картину преступления. Судя по всему, убийца саратовца расчленил его труп, упаковал части тела в полиэтиленовые пакеты и оставил их на пустыре недалеко от Волги. Сейчас ведутся следственные действия, направленные на выявление подозреваемого. Как житель Саратова оказался в Волгограде и кто устроил над ним жестокую расправу, пока остаётся неизвестным.

"