Posted 18 сентября 2018,, 09:28

Published 18 сентября 2018,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Приказ об устранении Брудного поступил из «центрального офиса»

18 сентября 2018, 09:28
Такие показания дал посредник при подготовке убийства Денис Александров.

Процесс по делу Александра Геберта, обвиняемого в подготовке резонансного убийства Сергея Брудного, подошёл к самой важной и интересной стадии. Сторона обвинения начала допрос свидетелей. Первым выступил Денис Александров, который оказывал посреднические услуги при подготовке убийства Брудного.

Мужчина ещё на стадии расследования заключил досудебное соглашение, указал на заказчиков и исполнителей преступления и его дело слушалось в особом порядке. По неофициальным данным, Александров, по сути сдавший сообщников, рассчитывал на очень скромный срок, но получил 10 лет колонии строгого режима. Сейчас он отбывает наказание в Пензенской области, и именно оттуда был организован сеанс видеоконференцсвязи.

«В моей жизни произошло очень много событий, обстоятельства я уже не помню, - заявил в ходе допроса Александров. - Не помню откуда даже знаю Геберта, и кто меня с ним знакомил. Я подтверждаю, что все мои показания, данные на стадии следствия, являются верными и прошу опираться именно на них. В данный момент деталей и обстоятельств подготовки убийства Брудного я не помню».

После уточняющих вопросов Александров озвучил несколько деталей. В частности, он вспомнил, что указание следить за Брудным, а затем приказ о его устранении он получил от «пацанов из центрального офиса» - Махмудова и Геберта.

Он также заявил, что целью устранения Брудного, по словам заказчиков, была борьба за влияние «центрального офиса» и «брудновских».

Александров так же пояснил, что после того, как была изменена цель с Молодцова на Брудного, то изменился и план. По информации заказчиков, Брудный передвигался на бронированном автомобиле и его сопровождали около 5 телохранителей. Поэтому в качестве оружия был подобран переделанный автомат, способный поражать цель с дальнего расстояния.

"