Posted 18 августа 2019,, 08:48

Published 18 августа 2019,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Волгоградские школы в новом учебном году готовятся принять 257 тысяч учеников

18 августа 2019, 08:48
Завершаются последние подготовительные работы детских садов и средних общеобразовательных учебных заведений к 1 сентября.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в этом году только за парты школ сядут 257 тысяч учеников. Накануне заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева проинспектировала готовность школы № 84 и провела рабочее совещание.

На примере этого учебного заведения можно в целом сделать вывод о деятельности по подготовки к учебному году. Так в образовательной организации подходит к концу ремонт спортзала и монтаж спортплощадке в пришкольном дворе. Этими благами смогут воспользоваться порядка 500 обучающихся здесь ребят.

Отмечается также, что во многих школах были заменены старые окна на новые пластиковые и приведены в порядок учебные кабинеты, предоставлено современное оборудование. Особое внимание уделяется созданию условий для обучения детей-инвалидов, ведётся работа по повышению доступности инклюзивного образования.

К слову, не во всех школах подготовка к учебному году проводит гладко и с использованием исключительно собственных и муниципальных средств. Например, в волгоградской школе № 92 установка пластиковых стеклопакетов обернулась в копеечку для родителей. Руководство школы мало того, что собирало деньги с родительского совета, но и настаивал на заказе окон у конкретной компании — найти вариант подешевле отказались.

"