Posted 17 сентября 2019,, 08:41

Published 17 сентября 2019,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

В сгоревшем доме под Волгоградом труп кошки признали за останки человека

17 сентября 2019, 08:41
В Чернышковском районе продолжается доследственная проверка по факту гибели в огне человека в хуторе Тормосин.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», пожар случился рано утром во вторник в одном из частных домовладений. К моменту прибытия спасателей огонь охватил большую часть одноэтажного деревянного строения площадью 100 кв. метров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании поступило в 6:09 от соседей, живущих на улице Гагарина. Расчеты 59-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 7:27.

На месте пожара были обнаружены обгоревшие останки 67-летнего хозяина дома и его кошки. Первоначально то, что осталось от домашнего животного, спасатели приняли за неизвестного мужчину. Теперь установлено, что погиб один человек.

- О том, что в пожаре, кроме хозяина дома, погибла его кошка подтвердил участвовавший в осмотре судебно-медицинский эксперт, – сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» и.о. руководителя Суровикинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Анатолий Домме.

Он отметил, что причиной трагедии, скорее всего, стала непотушенная сигарета. После осмотра места происшествия следователи установили, что очаг возгорания находился в спальной комнате в непосредственной близости от погибшего.

Кстати, по словам соседей, пенсионер при жизни злоупотреблял спиртными напитками и зачастую курил прямо в постели.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За последние несколько дней уже несколько человек в Волгоградской области сгорели из-за непотушенных окурков. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в понедельник, 16 сентября, в Волжском в СНТ «Досуг» вместе с дачей сгорел 57-летний мужчина, который при жизни злоупотреблял спиртным и курил в доме.

"