Posted 16 июля 2020,, 18:33

Published 16 июля 2020,, 18:33

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В котельной в Красноармейском районе произошел выброс газа

16 июля 2020, 18:33
Сегодня вечером в котельной 1308 «Концессий теплоснабжения» в Красноармейском районе Волгограда произошел выброс газо-воздушной смеси.

ЧП случилось в ходе тестовых испытаний, которые проводились после планового ремонта на одном из котлов, сообщили в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». Во время испытаний разгерметизировалась арматура, в результате чего произошел выброс газо-воздушной смеси, которая использовалась во время испытаний котла.

Сообщается, что устранение неполадок началось в оперативном порядке. В дальнейшем будут выполнены необходимые пуско-наладочные работы. Аварийный котел предназначается для работы в отопительный период и не используется для подачи потребителям горячей воды.

Напомним, еще одна авария в ходе плановых испытаний на сетях «Концессий теплоснабжения» произошла 2 дня назад на улице Пархоменко в самом центре Волгограда. Коммунальные сети не выдержали гидравлических испытаний, в результате фонтан воды бил из теплотрассы на высоту нескольких метров.

Серьезного ЧП тогда удалось избежать только потому, что в трубу на время испытаний подавалась не горячая вода. Поврежденный участок отвечал за теплоснабжение жилых домов и социальных объектов в границах улиц Невской, Пархоменко, Хиросимы и Маршала Рокоссовского.

"