Posted 16 мая 2019,, 06:36

Published 16 мая 2019,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Арестован волгоградец, 30 раз ударивший мать ножом и изрубивший топором

16 мая 2019, 06:36
Тракторозаводский районный суд Волгограда по ходатайству следователей районного СО СУ СКР региона принял решение арестовать 37-летнего жителя поселка Водстрой, который 13 мая жестоко расправился с собственной матерью, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу следственного ведомства.

Семью волгоградцев - матери и взрослого сына, проживавших в Тракторозаводском районе Волгограда, нельзя было назвать особенно благополучной, но и на опустившихся на дно маргиналов они не походили. В частности 62-летняя женщина подрабатывала в колл-центре, а 37-летний сын занимался расклейкой объявлений. Периодически после получки, как и 13 мая, сын и мать устраивали застолье.

- Во время посиделок произошел конфликт из-за того, что сын хотел продолжать застолье, а мать настаивала на его прекращении. Слово за слово, и мужчина схватился за нож. В общей сложности он нанес около 30 ударов в верхнюю часть тела – шею, грудь, спину, плечи. Затем подозреваемый пошел на кухню, взял топорик и еще несколько раз ударил по голове, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Михаил Ганабин.

Осознав, что натворил, мужчина вызвал «скорую» и полицию. К их приезду женщина была уже мертва. Что стало причиной смерти – раны, нанесенные ножом или топором, установят эксперты. Накануне убийца матери был арестован на два месяца.

"