Posted 15 августа 2018,, 06:30

Published 15 августа 2018,, 06:30

Modified 21 апреля 2023,, 14:25

Updated 21 апреля 2023,, 14:25

В Волжском в пострадавший от взрыва газа дом жильцы вернутся до сентября

В Волжском в пострадавший от взрыва газа дом жильцы вернутся до сентября

15 августа 2018, 06:30
Фото: Сергей Матанцев / novostivolgograda.ru
До конца текущей недели в Волжском планируется завершить работы по усилению несущих конструкций внутренних и внешних стен дома №74 по улице Пушкина, где зимой произошел взрыв бытового газа.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», ЧП было зарегистрировано вечером 27 января. Позднее стало известно, что проживавшая в квартире 5-м этаже дома 36-летняя одинокая женщина после ссоры с родными пыталась свести счеты с жизнью. Она перерезала газовый шланг и чиркнула спичкой.

В квартире, где произошел взрыв бытового газа, через несколько дней рабочие стали демонтировать межкомнатные перегородки и напольное покрытие.

Летом в пострадавших от динамического воздействия бытового газа в квартирах пятого этажа стали укреплять несущие конструкции. В настоящее время завершаются работы по усилению внутренней межквартирной стены. Конструкция усилена швеллерами, которые принимают нагрузку на себя. Параллельно ведутся работы по восстановлению инженерных коммуникаций, в том числе электропроводки, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии Волжского.

Накануне с подрядчиком были обсуждены технические вопросы по проведению ремонта, в частности, определен метод обвода газовой трубы. На следующей неделе планируется приступить к внутренней отделке жилых помещений.

В настоящее время все жильцы подъезда временно расселены и ждут окончания ремонтных работ, отметили в мэрии

«Жильцы смогут вернуться в свои квартиры до 1 сентября», - заявил заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Вадим Хоменко.

"