Posted 15 июля 2019,, 12:54

Published 15 июля 2019,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 10:00

Updated 17 октября 2022,, 10:00

Под Волгоградом осужденный за ранение знакомого мужчина добил его ножом после отсидки

15 июля 2019, 12:54
В Калачевском районе следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» в отношении 58-летнего местного жителя, который зарезал своего знакомого, причем сделал это со второй попытки спустя несколько лет после первого инцидента, сообщает здание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Трагические события разыгрались в Калаче-на-Дону в ночь с 7 на 8 июля. В гости к супружеской паре пришел 49-летний местный житель. Причем сделал он это на свой страх и риск, поскольку 4 года назад уже получил от хозяина несколько ножевых ранений во время ссоры.

Конфликт казалось бы был исчерпан, и компании проводила время со спиртным, когда неожиданно вспомнились старые обиды.

- Хозяин домовладения нанес гостю удар ножом в грудь оказавшийся смертельным, по данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в Калачевском СО СУ СКР по Волгоградской области.

Убийца гостя, вероятно, был настолько пьян, что не стал предпринимать никаких мер, чтобы сдаться или скрыть следы преступления, а попросту улегся спать. Уже утром он вместе с супругой обнаружил, что мужчина мертв. На место происшествия были вызваны правоохранители. Сначала подозреваемый пытался отпираться, высказав версию, что потерпевший погиб от некачественного алкоголя, однако ножевое ранение в этот сценарий никак не вписывалось, и убийце пришлось во всем сознаться.

В данный момент подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.

"