Posted 15 мая 2019,, 07:13

Published 15 мая 2019,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Скотское поведение: три пьяных волгоградца украли и разделали чужую свинью

15 мая 2019, 07:13
Необычное для крупного города преступление раскрыли сотрудники Управления МВД по Волгограду. В Красноармейском районе трое нетрезвых местных жителей настолько проголодались, что украли и пустили на мясо чужую свинью.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городского УМВД, с заявлением о краже в полицию обратилась 47-летняя хозяйка частного дома. Она пожаловалась, что неизвестные злоумышленники вломились на её подворье, вскрыли замок на двери сарая и похитили восьмимесячную свинью.

Долго искать подозреваемых полицейским не пришлось — воры оставили так много улик, что задержать их по горячим следам оказалось несложно. Выяснилось, что «свинокрадами» были три волгоградца, самому младшему из которых исполнилось всего 19 лет, а самому старшему — 22 года. Все задержанные нигде не работали и в момент кражи находились в состоянии алкогольного опьянения.

Воры сознались в содеянном: по их словам, свинью они похитили ради мяса. Украденное животное молодые люди зарезали, разделали и частично съели. Остатки свинины они намеревались продать.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. За «свинское» преступление трём волгоградцам может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

"