Posted 15 апреля 2019,, 20:16

Published 15 апреля 2019,, 20:16

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Под Волгоградом селянка не стала терпеть побои мужа, убив его одним ударом

Под Волгоградом селянка не стала терпеть побои мужа, убив его одним ударом

15 апреля 2019, 20:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Трагические события развернулись в ночь на 14 апреля в Калаче-на-Дону. Во время семейной ссоры 41-летняя женщина вонзила нож в бедренную артерию своего мужа, и тот истек кровью.

За несколько часов до трагедии супруги пришли в гости в частное домовладение на ул. Революционная. Сначала в ходе застолья звучали тосты, а когда компания уже порядочно набралась, мужчина стал предъявлять жене претензии на бытовой почве.

По одной из версий, роковую роль сыграл тот факт, что во время семейной ссоры пара находилась не у себя дома, и женщине стало стыдно, что сначала муж в присутствии друзей ее несколько раз оскорбил, а затем и вовсе позволил рукоприкладство. Защищаясь от кулаков, она схватила со стола нож и нанесла им один единственный удар, как она предполагала, не в жизненно важный органы.

- Удар пришелся в область нижней трети бедра левой ноги, рана оказалась очень глубокой и сопровождалась большой кровопотерей, через непродолжительное время 37 – летний потерпевший скончался, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Калачевского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Алексей Аносов.

В данный момент следователи уже возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемая не отрицает своей вины, 16 апреля в райсуде будет рассмотрено ходатайство следствия о ее аресте.

"