Posted 14 сентября 2019,, 07:26

Published 14 сентября 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 06:09

Updated 17 октября 2022,, 06:09

Надбавки за нулевые показатели: выявлены нарушения в парке «Волго-Ахтубинская пойма»

14 сентября 2019, 07:26
Различного рода нарушения, которые допустило руководство природного парка, выявила Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура.

По сообщению надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что сотрудникам природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» выплачивались странные надбавки. И хотя дирекция пыталась пояснить, что это как бы за эффективность работы, нулевые показатели говорили об обратном.

В трех случаях руководство парка перекладывало ответственность за нарушения установленного режима на особо охраняемом природном объекте на невиновных лиц.

С начала года (с 15 января и до 6 сентября) отсутствовал договор с региональным оператором на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Также руководству природного парка придется пояснить природоохранным прокурорам, почему не сообщалась в вышестоящую инстанцию информация о нарушениях специального режима использования водоохранной и прибрежной зоны. Таких случаев надзорный орган насчитал более двадцати.

По результатам проверки представления об устранении нарушений выданы как дирекции природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», так и комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

"