Posted 13 июня 2019,, 09:27

Published 13 июня 2019,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

В Волгограде подтвердили суровый приговор растлителю шестилетней девочки

13 июня 2019, 09:27
Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, ранее вынесенный Тракторозаводским судом Волгограда в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в надругательстве над своей шестилетней падчерицей и осуждён к длительному сроку лишения свободы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, педофил развращал приёмную дочь на протяжении нескольких месяцев, с октября 2017 по май 2018 года. Выявить преступление удалось практически случайно: сотрудница прокуратуры Тракторозаводского района по дороге на работу увидела девочку на обочине трассы и решила выяснить, что ребёнок делает в таком месте без сопровождения взрослых. Именно этот разговор позволил правоохранительным органам организовать проверку и выяснить чудовищные подробности преступления.

Как только стало известно о насильственных действиях сексуального характера в отношении ребёнка, в отношении 35-летнего волгоградца было немедленно возбуждено уголовное дело. Расследование велось сотрудниками СО по Тракторозаводскому району СК СК по Волгоградской области. Дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд, который приговорил педофила к четырнадцати годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.

Осуждённый до последнего отрицал свою вину и требовал полного оправдания. Он оспорил приговор в вышестоящей инстанции, надеясь на снисхождение областного суда. Однако доказательств его вины оказалось достаточно, чтобы подтвердить ранее вынесенное решение. Приговор вступил в законную силу.

"