Posted 11 января 2019,, 11:52

Published 11 января 2019,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 10:06

Updated 17 октября 2022,, 10:06

Под Волгоградом мать выбросила в снег ребенка из-за религиозного помешательства

11 января 2019, 11:52
Накануне поздно вечером из реанимационного отделения Котельниковской ЦРБ в 7-ю больницу Волгограда был доставлен 8-месячный мальчик с ушибами и обморожением. Обстоятельства получения травм оказались шокирующими.

Со слов 8-летней сестры пострадавшего установлено, что около 16:00 26-летняя мать вместе с малышом на руках пришла за девочкой в школу. Затем женщина сказала, что всем вместе им необходимо идти к бабушке школьницы.

По пути следования прямо на улице жительница Котельниково неожиданно остановилась, сначала сняла с сына крестик, затем с дочери серьги и выкинула их в снег. Потом она зашла в дом к бабушке девочки – своей матери и полностью раздела младшего ребенка.

Дальше женщина стала совершать неизвестный тайный обряд. Она достала ножницы, рассекла себе запястье, после чего стала истекать кровью. Однако это ее нисколько не смутило. Кровью же помешавшаяся мать двоих детей нарисовала странный узор у себя на лбу, а на стене дома вывела алый крест. Затем своего беспомощного ребенка женщина попросту выбросила в снег замерзать. На счастье, старшая дочь успела позвать на помощь отчима, который и вызвал на место правоохранителей и медиков.

- В настоящее время по факту получения травм ребенком сотрудниками Отдела МВД России по Котельниковскому району проводится процессуальная проверка. Мальчик находится под наблюдением врачей. Семья характеризуется положительно, на специализированных учетах полиции не состояли и в поле зрения правоохранителей ранее не попадали, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Отметим, что на шее ребенка помимо ушибов имеются царапины, но они не глубокие и вряд ли были нанесены ножницами. В настоящее время мать двоих детей, у которой диагностировано расстройство психики, помещена в специализированную лечебницу.

"