Posted 10 июня 2019,, 07:19

Published 10 июня 2019,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

Волгоградец, избивший родную мать по пьянке, сядет на 3 года

10 июня 2019, 07:19
Сегодня Волгоградский облсуд вынес окончательное решение в отношении безработного 55-летнего волгоградца, жестоко избившего свою мать кулаками и причинившего тяжкий вред здоровью, сообщает издание«НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

Причиной избиения 80-летней женщины стал бытовой конфликт. Перед тем, как поднять руку на пенсионерку, обвиняемый вытолкнул ее из квартиры.

- Судом первой инстанции установлено, что 55-летний Сергей К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта со своей матерью столкнул последнюю на лестничный пролёт, после чего поднял её и стал наносить множественные удары кулаками по голове и телу потерпевшей, причинив тем самым тяжкий вред её здоровью, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Правда, по версии обвиняемого, события происходили иначе. Мужчина якобы вернулся домой, матери там не застал, а когда стал искать ее, то от родственников узнал, что женщина в больнице. При этом волгоградец увидел во всем вселенский заговор, заявив, что дело сфабриковано ради завладения общей с его матерью квартирой.

Однако слова обвиняемого не нашли подтверждения в суде, и по приговору Красноармейского районного суда Волгограда он был признан виновным по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и получил 3 года исправительной колонии общего режима.

Сегодня Волгоградский областной суд изучил материалы уголовного дела и оставил приговор без изменения, отказав защите в смягчении вердикта.

"