Posted 9 апреля 2019,, 11:59

Published 9 апреля 2019,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 10:01

Updated 17 октября 2022,, 10:01

Молодой волгоградец рискует отправиться в колонию за любовь к пьяной езде

9 апреля 2019, 11:59
Волгоградский автомобилист, повторно задержанный полицейскими за вождение в нетрезвом виде, может попасть на скамью подсудимых и в итоге оказаться за решёткой. Молодого человека ранее уже лишили водительских прав, но это его не остановило.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД по областному центру, в Краснооктябрьском районе областного центра сотрудники ДПС остановили автомобиль Mazda”, за рулём которого находился 26-летний мужчина. Водитель демонстрировал явные признаки опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Установив личность автомобилиста, волгоградские полицейские обнаружили, что его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Несколько месяцев назад молодой человек был пойман на пьяной езде и точно так же отказался «дуть в трубочку», за что в конечном счёте был лишён водительских прав на полтора года. Таким образом, волгоградец допустил двойное нарушение: помимо вождения в нетрезвом виде, он ещё и катался по городу без прав.

Теперь в отношении любителя полихачить в пьяном виде собираются возбудить уголовное дело о нарушении ПДД человеком, уже подвергавшимся административному наказанию. Мужчине вполне может грозить реальное лишение свободы на срок до двух лет.

"