Posted 8 ноября 2019,, 05:20

Published 8 ноября 2019,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

На западе Волгограда неизвестные взорвали банкомат в Сбербанке

8 ноября 2019, 05:20
Взрыв в отделении Сбербанка прогремел в Дзержинском районе города Волгограда ночью в минувший четверг, сообщили в правоохранительных органах.

Злоумышленники на этот раз выбрали целью банкомат Сбербанка по адресу улица 8-й Воздушной Армии, 9. Банкомат находился в зоне самообслуживания в офисе банка.

Грабители попытались его взорвать терминал с деньгами, но неудачно. С места происшествия они скрылись до приезда охраны.

В пресс-службе Сбербанка в Волгограде изданию «НовостиВолгограда.ру» подтвердили факт взрыва в отделении банка.

— Инцидент в зоне 24 офиса банка по адресу ул. 8-й Воздушной Армии, 9А подтверждаем. Пострадавших нет.На месте происшествия работает оперативная группа полиции. В интересах следствия подробности не раскрываются, — сообщили в пресс-службе банка.

«НовостиВолгограда.ру» уже писали, что в Дзержинском районе в минувшую среду утром была предотвращена попытка вскрытия банковского терминала в отделении Сбербанка на ул. 51-й Гвардейской дивизии. Грабителей вспугнули сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП).

В ходе выезда следственно-оперативной группы отдела полиции сотрудниками в помещении были обнаружены специальные приспособления, которыми пользовались злоумышленники.

"