Posted 8 мая 2020,, 12:42

Published 8 мая 2020,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Убежавший из дома 9-летний школьник прятался на ферме под Волгоградом

8 мая 2020, 12:42
В Октябрьском районе почти сутки продолжались поиски сбежавшего из дома 9-летнего школьника. Мальчик найден живым и здоровым.

Как уже сообщалось, второклассник исчез из поля зрения родных накануне днем после бытовой ссоры. После обращения родных пропавшего школьника работники следственного отдела и полицейские незамедлительно выехали на место для установления всех обстоятельств. Несколько часов назад поиски благополучно завершились.

- В результате расширенных поисковых мероприятий девятилетний Витя из р.п.Октябрьский благополучно был найден, с ним все в порядке. В настоящее время с ним работают следователи, которые выясняют обстоятельства и причины его ухода из дома, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Как выяснилось, школьник прятался в нескольких километрах от дома на ферме, где раньше работал его дедушка. Сейчас с мальчиком работают психологи, ему будет оказана необходимая психологическая помощь, а с родителями правоохранители проведут профилактическую беседу.

"