Posted 8 апреля 2019,, 09:12

Published 8 апреля 2019,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 09:56

Updated 17 октября 2022,, 09:56

В Волгограде индийская студентка обчистила магазин ради модного прикида

8 апреля 2019, 09:12
Накануне полицейские прибыли на тревожный вызов в один из магазинов, расположенный в Советском районе Волгограда.

К этому моменту сотрудники ЧОПа успели остановить миновавшую кассу 19-летнюю девушку. Она «затарилась» несколькими парами джинсов и кедами, однако заплатить «забыла».

- 19-летняя студентка вуза созналась в содеянном и рассказала, что пришла в магазин, выбрала понравившиеся ей вещи – кеды и 3 пары джинсов, спрятала под куртку и, не оплатив товар, ушла, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

Версия девушки о том, что она плохо понимает по-русски и искала примерочную, несостоятельна, поскольку на камерах из торгового зала хорошо видно, как она тщательно прячет джинсы под куртку. По неофициальной информации, задержанная является студенткой ВолгГМУ, и теперь ее учеба в вузе под вопросом. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК – «Кража». Наказание по ней – до 2-х лет лишения свободы.

Отметим, что на минувшей неделе правоохранители распространили ориентировку на другую необычную воришку, которая украла кошелек в том же Советском районе. Миловидная волгоградская брюнетка, лицо которой зафиксировали камеры наблюдения, объявлена в розыск.

"