Posted 7 мая 2019,, 08:43

Published 7 мая 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Трёх юристов из Саратова судят за попытку обмануть волгоградского агрария

7 мая 2019, 08:43
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх сотрудников саратовской юридической конторы. Гендиректор фирмы и два его подчинённых пойдут под суд за попытку совершить мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, саратовские юристы нашли в открытых источниках информацию о том, что аграрную организацию из Волгоградской области оштрафовали на 16 млн рублей. Представители фирмы решили, что это хорошая возможность подзаработать. Они связались с главой сельхозпредприятия и предложили ему «уладить вопрос» об отмене судебных решений. За свои услуги саратовцы просили 3,5 млн рублей – из этой суммы 3 млн рублей они якобы намеревались заплатить судьям в качестве взятки, а оставшуюся часть разделить между собой.

На самом деле юристы изначально не собирались ни с кем договариваться. Они рассчитывали забрать гонорар и сделать вид, что не заключали с аграрием никаких соглашений. Однако мошенников быстро вывели на чистую воду – сотрудники регионального Управления ФСБ не дали им реализовать преступную схему.

В отношении троих юристов возбудили уголовное дело, расследованием которого занялись сотрудники СУ СК по Волгоградской области. Сами задержанные своей вины не признают. В ближайшее время дальнейшую участь специалистов по правовым тонкостям, которые сами решили пойти против закона, определит Камышинский городской суд.

"