Posted 6 июля 2020,, 09:00

Published 6 июля 2020,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Молодую волгоградку будут судить за фиктивную регистрацию фирмы

6 июля 2020, 09:00
Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летней девушки, на имя которой была зарегистрирована «фирма-пустышка». Волгоградке может грозить крупный штраф.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в августе прошлого года девушке предложили зарегистрировать на её имя частную компанию, которая не должна была вести никакой реальной деятельности. На самом деле злоумышленники собирались открыть фирму с единственной целью – для отмывания денег.

Молодая волгоградка легко согласилась поучаствовать в преступной схеме. При этом она понимала, что нарушает закон. Девушка предоставила свой паспорт для фиктивной регистрации компании в обмен на 25 тысяч рублей.

Вскоре подозрительная фирма привлекла внимание правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занялось областное СУ СКР. Оперативное сопровождение обеспечили сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД по региону.

Волгоградка признала свою вину, в ближайшее время её дело рассмотрит мировой судья. Девушке может грозить штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы.

"