Posted 6 июня 2019,, 05:42

Published 6 июня 2019,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Семь томов уголовного дела: в Волжском разоблачили банду наркоторговцев

6 июня 2019, 05:42
Следственное Управление МВД по Волжскому завершило расследование уголовного дела в отношении членов ОПГ, распространявшей в регионе наркотики. Группа мигрантов более полугода занималась сбытом героина в областном центре и городе-спутнике.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, с ноября 2017 по август 2018 года четверо приезжих из Средней Азии вели подпольный наркобизнес в Волжском. Они получали от поставщиков крупные партии наркотиков, фасовали героин на разовые дозы и распространяли запрещённое вещество бесконтактным способом, с помощью системы тайников (так называемых «закладок»).

Лишь в августе прошлого года правоохранительным органам удалось выйти на след преступников. Члены банды наркоторговцев были задержаны, при досмотре и обыске у них изъяли около 1,2 килограмма героина. В отношении участников ОПГ было возбуждено уголовное дело, задержанных отправили под стражу.

В ходе расследования следователи допросили более двадцати свидетелей и провели несколько десятков экспертиз. Объём уголовного дела в отношении мигрантов-наркоторговцев составил семь томов. В конце концов все члены наркосиндиката признали свою вину.

Сейчас дело направлено на рассмотрение в Волжский городской суд. Наркоторговцам грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

"