Posted 6 мая 2020,, 11:55

Published 6 мая 2020,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

В Волгограде лжеволонтер обманула пенсионерку на 25 тысяч рублей

6 мая 2020, 11:55
Накануне от действий мошенницы пострадала пожилая жительница Краснооктябрьского района Волгограда.

Как рассказала пенсионерка в полиции, к ней постучалась незнакомая женщина, которая представилась волонтером. Правда, она не предлагала помощь в уборке дома, приготовлении еды или покупке продуктов.

Незнакомка заявила, что в условиях пандемии коронавируса при расчетах в магазинах якобы нужно теперь пользоваться только мелкими купюрами. И тут же предложила разменять крупные банкноты, если таковые имеются.

Как раз у волгорадки имелись 25 тысяч рублей крупными банкнотами. Доверчивая пенсионерка согласилась их поменять на мелкие. В итоге ей досталась сувенирная продукция «Банка приколов».

Лжеволонтер, которая не предъявила никаких документов, удостоверяющих личность, скрылась со сбережениями волгоградки. Пожилая женщина лишь позднее заметила, что деньги ненастоящие, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД России по городу Волгограду.

Такой случай не единственный. Как передавало издание, в конце апреля к 82-летней жительнице Советского района Волгограда также нагрянула ряженая волонтер в медицинской маске.

Тогда пенсионерка разменяла 15 тысяч рублей на сувенирную продукцию «Банка приколов». Мошенницу еще ищут.

"