Posted 6 мая 2020,, 11:29

Published 6 мая 2020,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Под Волгоградом пастух размозжил пенсионеру голову о столб и задушил веревкой

6 мая 2020, 11:29
В Октябрьском районе раскрыто жестокое убийство 61-летнего местного жителя, совершенное в условиях неочевидности. Когда коллеги пастуха обнаружили его тело, вокруг не было ни свидетелей, ни подозреваемых.

Около двух недель потребовалось следственно-оперативной группе, чтобы установить личность и задержать подозреваемого в убийстве пенсионера. Тело погибшего с множественными травмами и следами избиения было обнаружено 16 апреля на животноводческой стоянке, расположенной на территории Октябрьского района.

- Во время расследования проведен большой объем следственно-оперативных мероприятий, проверены на причастность несколько десятков местных жителей, от которых получены образцы крови и отпечатки пальцев, необходимые для сравнительного исследования. Проведено более 10 полиграфических исследований, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Под подозрение попал 34-летний местный житель, который часто гостил на чабанской точке. Во время экспертиз удалось установить его причастность к преступлению. А затем под давлением улик ему ничего не оставалось, как признаться в содеянном. По словам мужчины, смертельные травмы потерпевшему он причинил, ударив его несколько раз головой о столб, а затем задушил веревкой.

- Под тяжестью неоспоримых доказательств задержанный признал вину. Свой поступок он объяснил тем, что потерпевший беспричинно оскорбил его родных, - сообщили следователи.

На днях Октябрьский районный суд арестовал подозреваемого в жестоком убийстве. На время расследования он будет находиться за решеткой.

"