Posted 5 июня 2019,, 11:03

Published 5 июня 2019,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 06:15

Updated 17 октября 2022,, 06:15

Усилиями полиции по всей Волгоградской области полыхает дикая конопля

5 июня 2019, 11:03
Дым от горящей дикой конопли всё чаще заволакивает небо над Волгоградской областью. Но причиной тому — не природные пожары, а антинаркотический рейд региональной полиции.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, с 27 мая в регионе продолжается профилактическая акция «Мак». Она направлена на предупреждение, пресечение и раскрытие нарушений закона, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Всего за сутки стражи порядка обнаружили на территории области целые заросли дикой конопли, которую злоумышленники теоретически могли бы использовать для получения наркотиков. Самые крупные «плантации» были найдены в Даниловском, Николаевском и Ольховском районах. Полицейские уничтожили в общей сложности свыше четырёх тысяч кустов наркосодержащего растения.

Напомним, полиция рекомендует всем, кто располагает информацией о местах произрастания дикой конопли, сообщать об этом в органы правопорядка. При этом стоит отметить, что в большинстве случаев концентрация психотропных веществ в дикорастущей конопле невелика, так что попытки употреблять её в рекреационных целях — лишь особо глупый способ оказаться фигурантом уголовного дела.

"