Posted 5 апреля 2019,, 06:29

Published 5 апреля 2019,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Ищи преступника в Чистополе: наивный волгоградец стал жертвой мошенников

5 апреля 2019, 06:29
Сотрудники ОМВД России по Чистопольскому району республики Татарстан накануне возбудили уголовное дело, где потерпевшим проходит 33-летний житель Волгограда.

Наивности нашего земляка можно посочувствовать – ни разу не видя иногороднего продавца, он перевел ему крупную сумму денег в качестве аванса и остался ни с чем.

- Потерпевший сообщил, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашел автомобиль, который продавался в Чистополе. Позвонив по указанному телефону и обговорив с продавцом условия сделки, мужчина перечислил ему в качестве предоплаты 5 тысяч рублей. Однако уже по дороге в Чистополь ему позвонил продавец и попросил перечислить еще деньги, объяснив, что у него есть покупатель и тот готов заплатить большую сумму. Мужчина перевел на счет незнакомца в общей сложности 89 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району.

Уже в Чистополе волгоградец стал звонить продавцу, но номер оказался недоступен. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники уже выяснили, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Рязани, однако установить его личность будет очень проблематично.

"