Posted 4 июня 2020,, 06:52

Published 4 июня 2020,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

Лихач устроил ДТП на встречке и парализовал движение на Волжской ГЭС

4 июня 2020, 06:52
Сегодня утром на мостовом переходе через плотину Волжской ГЭС молодой лихач на старенькой Hyundai Sonata устроил лобовое ДТП. Жертв нет, но автомобили парализовали движение в сторону Волжского, на мосту собралась огромная пробка.

Водитель иномарки не стал стоять в пробке и решил объехать вереницу автомобилей по встречной полосе. Примерно в 9 часов утра на въезде на сам мост он спровоцировал столкновение внедорожника Lifan X60 и маршрутного микроавтобуса Peugeot. Водитель внедорожника пытался уйти от столкновения с автомобилем нарушителя и применил экстренное торможение, в результате он столкнулся с микроавтобусом и после этого его отбросило на автомобиль Hyundai Sonata.

При этом правую полосу занимает маршрутный микроавтобус, а левую полосу заняли легковые иномарки, участницы ДТП.

Таким образом, обе полосы движения из Волгограда в Волжский оказались полностью перекрыты поврежденными автомобилями.

Разъезжаться двум потокам машин по полосам движения в сторону Волгограда очень трудно, поскольку на части дороги и так было затруднено движение – пробка растянулась от шлюзов.

Из-за этого ДТП сразу образовался затор из машин, который уже к 9:30 начинался от железнодорожного переезда со стороны Волгограда. Сейчас по данным сервиса Яндекс. Пробки автомобили стоят уже от улицы Героев Тулы.

"