Posted 3 июня 2019,, 09:17

Published 3 июня 2019,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 06:06

Updated 17 октября 2022,, 06:06

В Волгограде перед судом предстали трое участников наркосиндиката

3 июня 2019, 09:17
В Центральном районном суде Волгограда началось рассмотрение уголовных дел в отношении трёх членов организованной преступной группы, которая занималась распространением наркотиков в трёх регионах России. Всем фигурантам грозят длительные сроки заключения.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, с января по октябрь прошлого года одиннадцать жителей Волгограда занимались наркобизнесом. Они выстроили целую систему, которая позволяла им вести свою нелегальную деятельность даже за пределами региона – в Саратовской и Пензенской областях. Сообщники сбывали наркотики дистанционно, с помощью так называемых «закладок». Трое участников ОПГ занимались расфасовкой нелегального «товара», пятеро – обустройством тайников, один действовал в качестве курьера.

Лишь в октябре минувшего года полиции удалось выйти на след подозреваемых и положить конец их криминальной активности. Наркоторговцев схватили как раз в тот момент, когда они намеревались сбыть очередную партию запрещённых веществ весом около двух килограммов. Все одиннадцать членов синдиката были задержаны и взяты под стражу; девять из них полностью признали вину.

Сегодня в суде начался процесс в отношении первых трёх участников ОПГ, расследование в отношении которых уже завершено. Они выполняли в наркосиндикате разные роли, однако наказание всем подсудимым грозит одинаковое: до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Уголовные дела в отношении остальных восьми наркосбытчиков ещё находятся на стадии следствия.

"