Posted 3 июня 2019,, 05:30

Published 3 июня 2019,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 06:04

Updated 17 октября 2022,, 06:04

Личная коллекция: полиция нашла у жителя Михайловки коноплю и винтовку XIX века

3 июня 2019, 05:30
Целую коллекцию оружия и небольшое количество конопли обнаружили сотрудники ОМВД по Михайловке и УФСБ по Волгоградской области во время обыска в квартире одного из жителей райцентра. Мужчина задержан за незаконное хранение вооружения и боеприпасов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, у себя дома и в гараже 55-летний охранник одного из михайловских предприятий хранил настоящий арсенал: австрийскую винтовку «Манлихер» образца 1895 года, штык-нож, три гранаты, пулемёт Дегтярёва, большое количество патронов, фрагменты вооружения времён Великой Отечественной войны и даже миномётную мину. Часть этого оружия всё ещё была пригодна для стрельбы. Помимо этого, в гараже у сторожа оперативники нашли пакетик с 8 граммами конопли.

Сам мужчина не стал отрицать свою вину и рассказал, что принадлежал к числу «чёрных копателей». Он нелегально проводил раскопки на местах сражений, а обнаруженные предметы вооружения хранил дома в качестве личной коллекции. Что касается конопли, то, по словам сторожа, он собирал её в лесопосадках для личного употребления.

В отношении жителя Михайловки возбуждены сразу четыре уголовных дела по разным статьям – от незаконного изготовления оружия до незаконного хранения наркотиков. По каждому из этих обвинений мужчине может грозить солидный тюремный срок.

"