Posted 2 октября 2019,, 07:26

Published 2 октября 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

На полях Волгоградской области в ходе рейда «Нелегал» задержали 70 мигрантов

2 октября 2019, 07:26
Накануне специальные мероприятия по пресечению нелегальной миграции прошли в Городищенском и Светлоярском районах.

В рейде под условным названием «Нелегал» были задействованы сотрудники Управления по вопросам миграции областного Главка МВД, Управления уголовного розыска и по контролю за оборотом наркотиков, Центра по противодействию экстремизму, участковые уполномоченные полиции.

Содействие им оказывали коллеги из Управления ФСБ, Пограничного Управления, райотделов ОВД, силовую поддержку – бойцы спецподразделений полиции и Росгвардии.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в отделы полиции было доставлено 70 граждан среднеазиатских республик, прибывших в регион на сбор урожая.

По результатам проверок составлено 66 административных материалов за незаконную трудовую деятельность в РФ. Правила въезда и режима пребывания в стране нарушили 28 иностранцев из числа задержанных.

Семерых мигрантов, которые незаконно находились на территории России, выдворят из страны. Такое решение уже принято судом

Сотрудники правоохранительных органов теперь ищут работодателей, которые с нарушениями привлекали иностранцев к трудовой деятельности.

"