Posted 2 августа 2019,, 12:10

Published 2 августа 2019,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В ДТП с автобусом на Ставрополье ранены 11 волгоградцев и 2 граждан Великобритании

2 августа 2019, 12:10
Еще один житель Волгоградского области – 71-летний волжанин – погиб во время аварии.

По уточненным данным, в автобусе Sun Long, который совершал рейс из Волгограда в Ставрополь и столкнулся с фурой, находилось 26 человек вместе с двумя водителями.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», авария произошла минувшей ночью примерно в 2:30 на 420 километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь. Автобус на полном ходу столкнулся с большегрузом Renault.

В результате столкновения автобус практически разорвало пополам вдоль кузова. Пять человек, в том числе и водитель – 59-летний житель Ставрополя – скончались на месте происшествия. Госпитализировано 18 человек, пятеро находятся в тяжелом состоянии. В кабине грузовика было два человека. Никто из них не пострадал.

Как сообщил изданию собственный источник, среди раненых – 11 человек (в том числе 4 несовершеннолетних) из Волгоградской области. Один из погибших – житель города Волжского 1948 года рождения.

Пострадавшие волгоградцы с места происшествия были доставлены в Апанасенковскую ЦРБ в селе Дивное. Двое человек – 40-летние мужчина и женщина – сразу попали в реанимацию.

Также известно, что среди пострадавших - двое граждан Великобритании, женщина и ее сын. Они с травмами доставлены в клиническую больницу скорой медицинской помощи в Ставрополе.

«Новости Волгограда.ру» сообщали со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, что в связи с происшествием губернатор Андрей Бочаров поставил задачу оказать необходимую помощь раненым. В Ставропольский край уже выехали специалисты территориального центра медицины катастроф Волгоградской области. Они на месте будут принимать решение об возможной перевозке раненых земляков в наш регион.

Кроме того, как стало известно изданию, в автобусе пострадали еще два гражданина Великобритании – женщина 1966 года рождения и ее молодой родственник 2000 г.р. Они переведены в больницу скорой медицинской помощи города Ставрополя.

Первоначальную версию, что водитель автобуса заснул и выехал на встречку, днем уже опровергли дорожные полицейские.

По информации УГИБДД по Ставропольскому краю, установлено, что водители сменили друг друга за час до трагедии. При изучении записей с нескольких видеорегистраторов появилась другая версия происшедшего. По предварительной информации, на встречную полосу выехала фура, а водитель автобуса не смог уйти от столкновения.

"