Posted 1 октября 2019,, 06:22

Published 1 октября 2019,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 08:42

Updated 17 октября 2022,, 08:42

Курили и пили «фанфурики»: подробности гибели двух волгоградцев в сгоревшей квартире

1 октября 2019, 06:22
В Волгограде следователи и специалисты пожарно- технической лаборатории продолжают устанавливать обстоятельства смертельного пожара в 9- этажке в Центральном районе.

Напомним, накануне около 20:00 огонь охватил многоэтажку на ул. Донецкая. Была проведена экстренная эвакуация жильцов. В ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одной из квартир, были обнаружены тела 46-летнего хозяина жилища, а также его 42-летнего приятеля.

Как выяснилось, оба погибших волгоградцы, но предпочитали работать вахтовым методом вдали от дома. Вероятно, в данный момент у мужчин были каникулы, и они переборщили со спиртным, а роковую роль сыграла непотушенная сигарета.

- Сейчас проверка еще продолжается и версия причин пожара предварительная. Основное предположение, что очагом возгорания была тлеющая сигарета, - сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Центральному району СУ СКР региона Владимир Суров.

Поскольку возгорание случилось рядом с тем местом, где мужчины отдыхали, то из-за задымления и нетрезвого состояния они не успели покинуть комнату. В ходе осмотра помимо следов от скуренных сигарет правоохранители нашли несколько «фанфуриков» - флаконов настойки боярышника.

"