Posted 30 июня 2020,, 13:57

Published 30 июня 2020,, 13:57

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

В Волгограде вскрыто мошенничество при расходовании бюджетных средств

30 июня 2020, 13:57
Благоустройство парка аттракционов в Тракторозаводском районе Волгограда обернулось уголовным делом.

Объектом проверки прокуратуры стал контракт на устройство наружного освещения парка. Как следует из материалов уголовного дела, директор фирмы-подрядчика по согласованию с муниципальным заказчиком изменил характеристики светового оборудования на более дешевые образцы. В документах о выполнении работ была указана установка 18 уличных светильников, стоимость которых завышена на сумму свыше 740 тыс рублей.

Прокуратура Тракторозаводского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. В рамках этого же уголовного дела в «служебном подлоге» и «пособничестве в мошенничестве с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» обвиняется и руководитель организации-заказчика.

Свою вину обвиняемые не признали. В деле будет разбираться Тракторозаводской районный суд Волгограда. Также районной прокуратурой составлен иск о взыскании с фигурантов уголовного дела в пользу муниципального бюджета суммы причиненного ущерба. Расследованием дела занимались сотрудники СО Тракторозаводского района г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области, уточняет старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

"