Posted 28 мая 2019,, 09:24

Published 28 мая 2019,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

ТПП РФ в 4-й раз провела конкурс на лучшую банковскую программу для бизнеса

28 мая 2019, 09:24
На конкурс банковских продуктов для малого и среднего бизнеса в этом году поступила 21 заявка.

На днях в рамках национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» был объявлен основной победитель. Это команда специалистов банка «Открытие», передает РБК/Бизнес-новость.

Их программа выдержала все 18 критериев, на которые обращало внимание жюри. Что любопытно, все они были предложены самими предпринимателями.

Наш конкурс - это именно предпринимательская оценка того, что происходит в банковской сфере. Предприниматели, конечно, в своих критериях иногда очень жестко, но все-таки пытаются донести до банков, что нам нужны именно те, которые нас полюбят и будут в нас заинтересованы.Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ

Важно, что после конкурса во всех регионах страны становится известно, какой банк более всего отвечает запросам малого бизнеса и предлагает наиболее полезный продукт для его поддержки и развития. Поэтому трудно переоценить значимость победы в национальной премии «Золотой Меркурий», считает президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Мы придаем этой премии большое значение. У нее не один этап. Практически все регионы сейчас участвуют в этой премии. Конкурс очень популярный. Мы, естественно, стараемся поддержать предприятия, которые стали лауреатами и победителями. Мы о них сообщаем в регионы. Мы даем им возможность использовать эмблему и все реквизиты конкурса «Золотой Меркурий» в своей рекламе. Мы их рекомендуем, чтобы администрации могли их использовать в случае размещение госзаказов или каких-то услуг. И это для нас золотой фонд – кого мы привлекаем в качестве экспертов, когда мы работаем с Госдумой, организуем какие-то встречи, симпозиумы с руководством страныСергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ

Впереди – награждение победителей национальной премии «Золотой Меркурий». Оно состоится в ЦВК «Экспоцентр» 10 июня.

"