Posted 26 мая 2020,, 09:39

Published 26 мая 2020,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 08:38

Updated 17 октября 2022,, 08:38

Российским бизнесменам в День предпринимателя пожелали выдержки и мужества

26 мая 2020, 09:39
Сегодня, 26 мая, в России отмечается День предпринимательства. Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин поздравил бизнесменов с праздником и пожелал представителям делового сообщества успешно пережить сложный период.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на программу «Бизнес-новость» телеканала РБК, президент ТПП РФ отметил, что из-за эпидемии коронавируса многие российские компании были вынуждены изменить бизнес-модель. Одни предприниматели перешли на удалённую работу, другим пришлось закрыть свой бизнес. Практически все встречают профессиональный праздник в сильно изменившихся условиях.

Торгово-промышленная палата из-за ситуации с COVID-19 не может себе позволить очного общения с бизнесменами, но всё равно проведёт традиционный бизнес-завтрак в онлайн-формате. Темой мероприятия станут госзаказы. Кроме того, предпринимателей приглашают присоединиться к интернет-форуму «Россия после пандемии» – на нём тысячи представителей делового сообщества со всей страны обсудят, как будет развиваться экономика после снятия «коронавирусных» ограничений. Уже сейчас ТПП прилагает все усилия для поддержки бизнеса: например, бесплатно выдаёт документы по форс-мажорам.

Естественно, для всех основной вопрос – это финансирование, сбыт: куда реализовать свою продукцию, свои услуги, свой товар. Ключевой вопрос – повышение потребительского спроса: когда появится потребительский спрос, естественно, это будет оживлять экономику, – подчеркнул президент ТПП РФ Сергей Катырин, отмечая главные проблемы, с которыми сталкивается российский бизнес.

Руководитель торгово-промышленной палаты поздравил всех, кто занимается бизнесом, с Днём предпринимателя, и пожелал коммерсантам того, в чём они сейчас сильнее всего нуждаются: веры в себя, выдержки и мужества.

"