Posted 26 марта 2020,, 15:37

Published 26 марта 2020,, 15:37

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

В Волгограде ожидают наплыв покупателей в магазины перед нерабочей неделей

26 марта 2020, 15:37
В Волгоградской области принимаются дополнительные меры по обеспечению стабильной ситуации на потребительском рынке.

Они были озвучены в четверг в ходе заседания рабочей группы по устойчивому управлению экономикой Волгоградской области.

Есть предположение, что с связи с объявлением следующей недели нерабочей может резко вырасти количество покупателей в магазинах. По мнению чиновников, многие граждане, вероятно, станут закупать продукты перед поездкой на дачи.

Чтобы торговые предприятия справились с нагрузкой, им рекомендовано в ближайшие субботу и воскресенье, 28 и 29 марта, увеличить количество сотрудников в магазинах.

Напомним, в минувшую среду, 25 марта, в своем обращении к нации в связи с ситуацией с коронавирусом президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Он пояснил, что от граждан требуется как можно реже покидать свое жилье, чтобы не заразиться.

По данным облпромторга, в настоящее время торговые предприятия в регионе работают в штатном режиме, дефицита товаров не наблюдается. В целом ситуация в Волгоградской области остается стабильной и контролируемой.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за минувшую неделю Волгоградстат зафиксировал в регионе рост цен на ряд продовольственных товаров. Повысилась стоимость картофеля, лука, моркови, пшена, гречки, риса, куриных яиц, вареной колбасы и соли. Сильнее всего в волгоградских магазинах подскочили цены на сахар-песок – на 9,46%.

"