Posted 17 мая 2018,, 04:30

Published 17 мая 2018,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Волжский возглавил региональный рейтинг эффективности местных властей

17 мая 2018, 04:30
Город Волжский занял 1 место в общем рейтинге муниципальных образований Волгоградской области

Такой результат показал ежеквартальный мониторинг социально-экономического развития муниципальных районов Волгоградской области за январь-март 2018 года, проведенный региональным комитетом экономической политики и развития.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского, город занимает лидирующие позиции сразу по нескольким показателям, часть которых связана с финансами.

Отмечена положительная динамика налоговых и неналоговых доходов; поступлений налога на доходы физических лиц (НДФЛ); налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, имущественных налогов.

В городе спутнике Волгограда оказался самый высокий уровень собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Волжский держит лидерство по доле автомобильных дорог, отвечающих нормативным требованиям; по количеству государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ.

В отличие от других муниципальных образований области, в городе высока доля детей в возрасте 1–6 лет, посещающих детские сады, а также стоящих на учете для определения в дошкольные образовательные организации.

"