Posted 17 января 2018,, 08:54

Published 17 января 2018,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградские бизнесмены отправились с экономической миссией в Японию

17 января 2018, 08:54
Представители промышленных предприятий и делового сообщества Волгоградской области принимают участие в экономической миссии в Японию. Поездка, направленная на изучение передового опыта зарубежных партнёров, организована Волгоградской торгово-промышленной палатой совместно с Торговым представительством РФ в Японии.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской ТПП, региональную делегацию возглавил сопредседатель областного отделения ОНФ Вадим Ткаченко. Среди других участников бизнес-миссии — представители Волжского трубного завода, ПАО «Трубная металлургическая компания», компании «НьюБио» и других организаций. В Японии они познакомятся с опытом иностранных фирм по развитию методов бережливого производства и по использованию современных технологий менеджмента.

Программа экономической поездки включает, помимо прочего, совместный российско-японский семинар, посвящённый повышению производительности труда с помощью системы «Кайдзен». На нём сотрудники волгоградских заводов и коммерческих организаций познакомились с актуальными принципами управленческой и производственной системы, а также получили от японских коллег полезные советы по внедрению новых методик.

В ходе бизнес-миссии волгоградские промышленники и предприниматели посетят ряд крупных предприятий, в том числе заводы всемирно известных корпораций «Toyota Motor Corporation» и «Mifune Corporation», а также металлургическую компанию «JFE Steel Corporation».

"