Posted 16 апреля 2020,, 11:13

Published 16 апреля 2020,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Суд отказался принимать обеспечительные меры по иску против «Волгабаса»

16 апреля 2020, 11:13
Арбитражный суд Москвы накануне отказался принимать обеспечительные меры в отношении имущества волжского ООО «Волгабас» и ряда других компаний, входящих в «автобусную империю» семейства Бакулиных.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», заявление о принятии обеспечительных мер в отношении компаний-ответчиков подавал в суд истец – ПАО «Восточный Экспресс Банк». На рассмотрение этих требований столичный Арбитраж потратил два месяца. В итоге заявление не удовлетворено: обеспечительные меры в отношении ООО «Волгабас», ООО «Бакулин Моторс Групп», ООО «Волжские автобусы», ООО «Бакулин Бас Групп Русь» и ещё четырёх компаний не установлены.

Известно, что вся производственная деятельность завода «Бакулин Моторс Групп» во Владимирской области, которая была приостановлена в начале марта из-за перебоев с поставками деталей из Китая и эпидемии коронавируса, велась за счёт крупных кредитов от банка «Восточный». Имущество предприятия также находилось в залоге у банка, с чем и было связано требование о принятии обеспечительных мер.

Сумма требований ПАО «Восточный Экспресс Банк» к восьми компаниям, имеющим отношение к холдингу семьи Бакулиных, сейчас составляет 910 млн рублей. Претензии со стороны банка связаны с кредитами, которые получали автобусные предприятия. Более подробно о ситуации вокруг потерпевшей крах «автобусной империи» можно прочесть в нашем большом материале.

"