Posted 4 апреля 2019,, 08:05

Published 4 апреля 2019,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

Через полтора месяца волгоградцы узнают, на что тратились бюджетные деньги

4 апреля 2019, 08:05
На вчерашнем заседании комитета по бюджету и налогам Волгоградской городской Думы депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета Волгограда за 2018 год». О том, как власти расходовали средства из городской казны, станет известно только через полтора месяца.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, сейчас проект решения находится на рассмотрении в Контрольно-счётной палате, которая оценит документ и даст по нему своё заключение. В соответствии с действующими нормативными актами, публичные слушания об исполнении волгоградского бюджета за прошлый год было решено назначить на 15 мая.

Общественности будет представлен годовой отчёт об исполнении главного финансового документа города, а также заключение Контрольно-счётной палаты Волгограда, — пообещал председатель профильного комитета гордумы Дмитрий Дильман.

Напомним, состояние волгоградского бюджета уже давно вызывает вопросы со стороны общественности. Недавно выяснилось, что у города не хватает денег, чтобы привести в порядок полуразрушенные памятники послевоенных лет перед 9 мая. При этом в казне нашлись 629 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации по реставрации парохода «Гаситель» и даже 125 тысяч рублей на приобретение пятидесяти электрических утюгов.

"