Posted 1 апреля 2020,, 09:45

Published 1 апреля 2020,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

Бочаров попросил УФНС и банкиров применять адресный подход в работе

1 апреля 2020, 09:45
Оказавшихся в трудной ситуации из-за коронавируса волгоградским потребителей банковских услуг и налогоплательщиков ждут послабления.

Об этом стало известно после рабочей встречи в среду губернатора Андрея Бочарова с руководством региональной УФНС и ведущих финансовых институтов Волгоградской области.

Глава региона обратил внимание собравшихся на необходимость изменить сейчас, условиях эпидемии коронавируса, подход в работе со своими клиентами. А именно максимально адресно подходить к решению всех возникающих вопросов.

Бочаров попросил банкиров «осознанно идти на послабления, рассрочку обязательств и другие меры» в рамках проработанных мер поддержки волгоградцев из числа потребителей банковских услуг, малого и среднего бизнеса, реального сектора экономики.

«Нам важно максимально сохранить все возможные силы, ресурсы и при нормализации ситуации оперативно восстановить экономическую активность в Волгоградской области и нарастить ее. А для этого, во-первых, необходимо сохранять взаимное доверие. Во-вторых, поддержать тех, кому сейчас по-настоящему трудно. В-третьих, продолжить реализацию проектов развития. И, конечно, при этом минимизировать риски и потери для реального сектора экономики», – пояснил волгоградский губернатор.

Областному УФНС Андрей Бочаров также рекомендовал индивидуальный подход к каждому налогоплательщику и попросил «быть бережней и внимательней друг к другу».

Ранее, как передавали «НовостиВолгограда.ру», губернатор представил первый пакет мер налоговой, неналоговой и инвестиционной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. На эти цели в 2020 году будет выделено четыре миллиарда рублей.

По данным пресс-службы аппарата волгоградского губернатора, в настоящее время разрабатывается второй с учетом поступивших предложений по социально-ориентированным предприятиям, с упором на инвестиционную поддержку бизнеса.

Стоит отметить, что на сегодняшнюю встречу с губернатором налоговики и банкиры пришли в защитных медицинский масках (видно на фото - прим. ред.). Напомним, с 1 апреля в Волгоградской области для жителей введен строгий режим самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавируса.

"