Posted 9 апреля 2019,, 08:03

Published 9 апреля 2019,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

Студенты в 35-й раз открыли театральную весну в Волгограде

9 апреля 2019, 08:03
Юбилейный 35-й международный фестиваль СТЭМов «Земля — планета людей» проходил в областном центре с 5 по 9 апреля.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ВолгГТУ, в этом году было существенное отличие — праздник студенческого театрального творчества впервые состоялся не в арендованных помещениях, а в новом актовом зале волгоградского опорного вуза.

Коллективы из разных городов показывали свои актёрские способности и креативные задумки на протяжении нескольких конкурсных дней. Театральные постановки молодёжи, как всегда, были наполнены свободой, остроумием, креативом и раскрепощённостью. У артистов на сцене горели глаза, а своей энергией он заражали зрительный зал.

За долгую историю фестиваль СТЭМов «Земля — планета людей» приобрёл вес в студенческих кругах, его участниками стремятся стать многие. В этом юбилейном году в Волгограде выступили команды «Пульс» (ВГСПУ, Волгоград), «фТапках» (Архангельск), «Экспериментальная пушка» (ВолгГТУ, Волгоград), «Точка опоры» (ВолГУ, Волгоград), «Non drama» (Самара), «Пум-пу-room51» (Брянск), «Палант» (Ростов-на-Дону), «Горхоз» (ВолгГАСУ, Волгоград), «Пятая любовь» (Самара), «Сдвиг по фазе» (Казань), «Квартал 311» (Брянск), «Атас!» (ВолгГТУ, Волгоград).

Публику на протяжении четырёх дней удивляли житейскими сценками и перевоплощениями в известных персонажей таких как, например, Александр Пушкин и Остап Бендер. Уже сегодня состоится гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля.

"