Posted 31 мая 2020,, 09:36

Published 31 мая 2020,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 08:58

Updated 17 октября 2022,, 08:58

Волгоградские мусорщики арендовали дополнительные грузовики за 5,5 млн рублей

31 мая 2020, 09:36
Региональный оператор по обращению с отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» срочно арендовал дополнительные грузовики вместе с водителями за 5,5 млн рублей. Ранее компания указывала, что в период самоизоляции столкнулась с увеличением нагрузки.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, транспорт арендован путём закупки у единственного поставщика. «В комплекте» с большегрузами идут водители (это нормальная практика для таких сделок). «Управлению отходами – Волгоград» экстренно потребовались «КАМАЗы» с механизмом уплотнения мусора. В проекте договора присутствует список необходимых транспортных средств, в нём восемь пунктов. Грузовики поступят в распоряжение компании уже 1 июня.

Напомним, в самом начале «коронакризиса», когда ограничения в связи с эпидемией только начали вводиться в регионе, ООО «Управление отходами – Волгоград» фиксировало увеличение объёма собранного мусора на 15%. Нагрузка на регоператора выросла, поэтому вполне понятно его желание обзавестись дополнительным грузовым транспортом. К тому же к работе компании периодически возникают претензии, связанные с несвоевременным вывозом отходов – возможно, аренда нескольких грузовиков позволит слегка исправить эту ситуацию.

"