Posted 30 января 2020,, 13:55

Published 30 января 2020,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волгограде ждет реконструкция разворотное кольцо на улице Автомобилистов

30 января 2020, 13:55
Вместе с планируемым обновлением дорожного объекта возле «Акварели» у жителей южный районов появилась надежда на запуск троллейбусного движения.

Дело в том, что в проекте реконструкции разворотного кольца по улице Автомобилистов предусмотрено сохранение контактной троллейбусной сети в Советском и Кировском районах, пишут «Городские вести».

С апреля 2017 года перестал ездить троллейбус №18 (Улица Тополевая – Обувная фабрика). Согласно официальному объяснению, из-за упавшего пассажиропотока. Но, видимо, городские власти не могут игнорировать многочисленные просьбы местных жителей вновь запустить этот троллейбусный маршрут. Неспроста же специалисты МУП «Метроэлектротранс» поддерживают в рабочем состоянии соотвестующую инфраструктуру.

Насколько оправдаются ожидания горожан, покажет время. По разработанному муниципалитетом проекту, на участке от улицы Автомобилистов до соединительного проезда рядом с ТК «Акварель» планировку территории осуществляют рабочие МУП «ДСЭР Советского района».

Здесь будет демонтирован старый асфальт, вынесены инженерные коммуникации. А после на площадке начнется укладка щебеночно-песчаной подушки под проезжую часть и тротуары.

Эти работы станут продолжением начатого в прошлом году строительства четырехполосной дороги по улице Электролесовской в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Власти рассчитывают, что новая магистраль станет дублером Второй Продольной магистрали, соединяющей Советский и Кировский районы.

"