Posted 29 мая 2017,, 04:53

Published 29 мая 2017,, 04:53

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В Волгограде охранная зона газопровода освобождается от киосков

29 мая 2017, 04:53
Волгоградские предприниматели в добровольном порядке убирают на улице Новороссийской нестационарные торговые объекты с территории, непосредственно на которой или поблизости пролегают газовые сети.

В соответствии с федеральным законодательством запрещается размещение таких объектов в охранной зоне, а также строительство на 4-метровой полосе земли вблизи проходящего газопровода и проведение земляных работ на глубине более 0,3 метра.

По словам руководителей газоснабжающей организации, любое размещение построек и нестационарных объектов в таких зонах создает препятствие для допуска к сетям эксплуатационных организаций, аварийных и иных служб.

После того, как были убраны киоски с улицы Новороссийской, эта территория была обследована на предмет возможного повреждения участков газораспределительной сети, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. А всем предпринимателям, ранее торговавшим на Новороссийской, предложено продолжить деятельность в районе ближайших торговых комплексов и рынков. Кроме того, у них есть право участвовать в открытых конкурсах на размещение торговой галереи. Ее установят на улице Новороссийской, но на безопасном месте, с учетом охранных зон газовых сетей.

"